Решение семейного спора

Решение семейного спора
Image
Однажды обратился ко мне молодой человек с просьбой представлять его интересы при бракоразводном процессе. На консультации выяснилось, что они жили счастливой семьей несколько лет, родился ребенок, нажили две квартиры и по машине. Затем супруге стало скучно, и она завела себе любовника. На этой почве произошел скандал.

Спустя несколько дней молодой человека получил из суда копию искового заявления о расторжении брака и разделе совместного имущества. При этом разделу подлежала его машина и оформленная на него квартира, которые оказались под арестом суда. О квартире и машине, которые были зарегистрированы на супругу в иске не было ни слова.

После направления соответствующих адвокатских запросов выяснилось, что на следующий день после скандала супруга продала зарегистрированные не нее машину и квартиру за символическую сумму. Квартиру она продала по доверенности, которую до этого на нее оформил муж. Таким образом супруга хотела исключить подлежащего разделу совместно нажитого имущества квартиру и машину, а еще и получить половину стоимости квартиры и машины, зарегистрированных на мужа. В итоге она хотела получить около 3/4 всего их имущества.

Благодаря своевременному обращению за юридической помощью, хитрость жены не сработала. Аресты квартиры и машины по жалобе адвоката были сняты. Также был подан встречный иск, в котором уже учитывалось все имущество супругов: две машины и две квартиры, цены которых была определена экспертом по среднерыночным ценам.

В итоге суд принял законное и обоснованное решение: все имущество разделил между супругами поровну.